Хлеб с плесенью во сне: к чему бы это?

Автор статьи
Роман
Время на чтение: 3 минуты
АА

К чему снится хлеб с плесеньюХлеб во сне — важный знак, символ семейного очага, тепла и уюта в доме. Приснившийся свежеиспеченный каравай можно считать вполне благоприятным знаком, сулящим сновидцу достаток, сытую жизнь и процветание.

А если вдруг приснился хлеб, который с трудом можно назвать съедобным: как истолковать сновидение в этом случае? К чему снится хлеб с плесенью по версии наиболее популярных сонников?

Сонник Миллера

К чему снится хлеб с плесенью по мнению Миллера? Плесень на хлебе снится к упущенным возможностям. Сон сообщает: если срочно не предпринять меры по разрешению существующей проблемы, то можно распрощаться с мечтами и планами на будущее.

Количество заплесневевшего хлеба во сне отражает масштаб задачи, которую придется решать: чем больше хлеба, покрытого плесенью, вы увидели во сне, тем большие неприятности свалятся вам на голову.

  • Есть черный хлеб с плесенью — такой сон предупреждает о возможном предательстве со стороны близкого друга. Если во сне ощущается горькое послевкусие, то обида, нанесенная верным товарищем, будет особенно унизительна для вас.
  • Белый хлеб, пирожок или сдобная булочка, покрытые плесенью, снятся к разочарованию и краху иллюзий.
  • Видеть во сне много черствого или заплесневелого хлеба — к большой нужде, лишениям после относительно обеспеченной жизни.
  • Чувствовать запах плесени во сне для женщины означает утрату репутации. Чем невыносимее был «аромат», тем более грандиозный скандал ожидает сновидицу наяву.

Сонник Ванги

Увидеть во сне хлеб, сплошь покрытый плесенью — завуалированный намек на чрезмерный консерватизм сновидца. Старые привычки, комфортный уклад жизни и боязнь перемен тормозят профессиональный рост и продвижение по карьерной лестнице. Похоже, что давно пришло время менять свой распорядок жизни, и ваше подсознание сигнализирует об этом.

  • Откусывать кусочек от жесткого каравая, покрытого плесенью — к уходящему счастью и появлению новых врагов.
  • Выбрасывать пришедший в негодность заплесневевший хлеб во сне — не очень хороший знак. Это действие характеризует вас как чрезмерно расточительного человека, не заботящегося о благосостоянии семьи. Есть вероятность, что ваша недальновидность сыграет с вами злую шутку в будущем: на кусок хлеба придется зарабатывать долго и трудно.

Сонник Фрейда

В соннике знаменитого австрийского психотерапевта хлеб символизирует собой подсознательное стремление сновидца вступить в интимную связь.

Сухой заплесневевший хлеб, явившийся во сне, напоминает о давнишней сексуальной связи, которая некогда была очень желанна для сновидца, но сейчас не представляет для него никакого интереса.

Сонник Цветкова

Хлеб во сне, покрытый толстой «шубой» плесени, олицетворяет собой вашу природную лень, инфантильность, неспособность противостоять жизненным трудностям. В сложной ситуации вы предпочитаете «прятать голову» в песок вместо того, чтобы достойно встретить удары судьбы.

  • Есть заплесневевший хлеб — такой сон предвещает семейные ссоры и неурядицы из-за возникших материальных затруднений.
  • Выбрасывать черствую корку хлеба в плесени — к избавлению от трудностей, к разрешению давней надоевшей проблемы.

Универсальный сонник

К чему снится хлеб с плесенью в универсальном соннике? Он предупреждает: то, в каком виде вам приснился хлеб, говорит о вашем укладе жизни. Пышный каравай снится к богатой и счастливой жизни, наполненной радостными переживаниями.

А вот старый, черствый, заплесневевший хлеб во сне «говорит» о вашей нерешительности и несостоятельности: похоже, что вы «застряли» на определенном этапе вашего существования. Нежелание впустить в свою жизнь перемены тормозит ваш личностный рост и закрывает двери в лучшее будущее.

Эзотерический сонник

Хлеб с плесенью во сне предвещает стабильное материальное положение. Возможно неожиданное поступление дохода, но из богатства, которое свалится на голову, вы не сможете извлечь выгоды.

  • Есть черствый и заплесневевший хлеб — такой сон отражает вашу чрезмерную скупость и постоянное желание экономить на собственных нуждах.
  • Найти старый хлеб, покрытый плесенью — к неожиданному поступлению дохода (возврату старого долга, разрешению давнишней материальной проблемы).

Семейный сонник

Хлеб, покрытый плесенью, снится к появлению недоброжелателей, которые будут стараться навредить вам и помешают осуществлению ваших планов.

  • Есть черствый или заплесневевший хлеб — к несчастному браку или расставанию со второй половиной.
  • Найти непригодный в пищу хлеб и радоваться этой находке — к затруднительному материальному положению, крупным расходам, краже или убыткам.

Сонник Странника

Черная плесень на буханке хлеба является во сне в качестве немого укора: в действительности вы проявили неуважение к знакомому или близкому человеку. Настало время искупить вину или просто попросить прощения.

  • Если во сне вы откусывали от буханки хлеба, покрытой плесенью, то наяву приготовьтесь противостоять неприятностям: ваши финансовые дела придут в упадок, а в семье назревает крупный скандал.
  • Отдавать покрытый плесенью хлеб постороннему человеку — такой сон сообщает, что вы хотите избавиться от надоевшей проблемы, перекладывая ее на плечи родственника, близкого друга или коллеги по работе.

Толкование снов с заплесневевшим хлебом зависит от многих факторов и не всегда является негативным. Но все же сновидения с непригодным в пищу хлебом следует относить к предупреждающим — возможно в скором будущем наступят не лучшие времена.

Пересмотрите свои привычки и денежные траты: попробуйте обходиться малым, откладывая сбережения на «черный день».

Предыдущая
Плесень и плесневые грибыАллергия на черную плесень в квартире: как проявляются симптомы и что делать?
Следующая
Плесень и плесневые грибыПлесень под линолеумом - как высушить пол после потопа?
Автор статьи
Роман
Садовод любитель.
Написано статей
11
Плохо
11
Средне
11
Супер
22
Добавить комментарий

Adblock
detector